OmskZdes.ru

Общество • 3 апреля 2018, 09:50

Омские школьники напишут ЕГЭ по математике и русскому языку в установленные сроки

Автор: Анна Золкина

 

Ранее в сети появилось сообщение о переносе дат проведения экзаменов. Рособрнадзор опроверг эту информацию.

 

Экзамены будут проходить в даты, установленные ранее приказом Министерства образования и науки РФ. Так, ЕГЭ по математике базового уровня пройдет 30 мая, профильного - 1 июня, а экзамен по русскому языку - 6 июня. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

В сети появилась информация о переносе сроков проведения ЕГЭ. Она оказалась ложной.

Все экзамены основного периода пройдут в установленные сроки, необходимости в их переносе нет. В регионах и на федеральном уровне продолжается плановая подготовка к основному периоду ЕГЭ этого года. Выпускники также могут продолжать спокойно готовиться к экзаменам, - заявил заместитель министра образования и науки - руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Отметим, что сейчас по всей России проходит досрочный период сдачи ЕГЭ. Участники уже успели написать ЕГЭ по русскому языку, математике, биологии, химии, физике и иностранным языкам. Все они состоялись без происшествий.

Ход экзаменов в регионах контролировали общественные наблюдатели и сотрудники государственной экзаменационной комиссии. В экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение, использовались технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ непосредственно в аудиториях, - сообщила министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Напомним, что основной период сдачи ЕГЭ в России - с 28 мая по 2 июля.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55303.html