OmskZdes.ru

Общество • 22 марта 2018, 16:17

В мэрии Омска отключат электричество

Автор: Лидия Чесакова

 

Городская администрация присоединится к всемирной акции "Час Земли - 2018" и на 60 минут выключит свет в здании.

 

Здание мэрии погрузится темноту в субботу, 24 марта, с 20:30 до 21:30, когда на всей планете будут проводить акцию "Час Земли".

Будут отключены источники наружного и внутреннего освещения, электронное табло на фасаде. Таким образом администрация города присоединится к всемирной акции "Час Земли - 2018", - сообщает пресс-служба мэрии.

Акцию, которая в России впервые прошла в 2009 году и с каждым разом набирает все больше участников, поддержит Омский планетарий. Посетители смогут провести один час без гаджетов, света и электричества, зажечь свечи и с крыши наблюдать, как гаснет свет в городе. Приглушат свет и отключат вывески на фасадах многие крупные магазины и торговые центры города.

"Час Земли - 2018" организован Всемирным фондом дикой природы (WWF). Акция призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Мероприятие начнется в 20:30 по местному времени. В ходе акции WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Впервые акция "Час Земли" прошла в России в 2009 году. Самым масштабным в России и мире за всю свою историю он стал в прошлом году, когда в акции приняли участие 184 страны, подсветку погасили более 3100 мировых достопримечательностей, в России "Час Земли" поддержали свыше 150 городов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55049.html