OmskZdes.ru

Общество • 22 марта 2018, 11:40

Омичи примут участие во всероссийской контрольной по математике

Автор: Анна Золкина

 

На выполнение работ участникам дается один час.

 

Образовательная акция пройдет 24 марта, в субботу, в читальном зале библиотеки ОмГПУ (наб. Тухачевского, 14). Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Принять участие в акции можно лично и онлайн. Задачи для интернет-участников будут опубликованы в сети, а присутствующим на акции лично необходимо зарегистрироваться. Всего в контрольной работе будут представлены десять заданий.

Всероссийская контрольная по математике в Омском государственном педагогическом университете проводится второй раз. Это общедоступное мероприятие позволяет всем - от любителей математики до умудренных опытом и от школьников до профессоров - проверить свои знания в интеллектуальном соревновании. В прошлом году большой интерес к контрольной проявили школьники, студенты и другие жители нашего города, - отметил заведующий кафедрой математики и методики обучения математике ОмГПУ, доктор педагогических наук, профессор Виктор Далингер.

В прошлом году участниками акции стали более 250 омичей, причем большая часть из них показала хорошие результаты. Отметим, что в скором времени во многих городах России пройдет всероссийская акция, посвященная русскому языку, - "Тотальный диктант".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55039.html