OmskZdes.ru

Общество • 22 марта 2018, 10:50

В Омской области малыши занимались в детском саду с протекающей крышей

Автор: Анна Золкина

 

Нарушение выявили в ходе прокурорской проверки. По решению суда, руководство детского сада должно провести капитальный ремонт кровли.

 

Прокуратура Одесского района провела проверку в детском саду и нашла нарушения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, специалисты выяснили, что из-за протекающей крыши в учреждении повышен уровень влажности. В связи с этим прокурор района вынес постановление об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений). Из-за этого одна из групп детского сада временно прекратила свою работу.

Также прокуратура внесла представление, с которым администрация детского сада ознакомилась, однако меры для устранения нарушений (то есть капитальный ремонт крыши) так и не были приняты. В связи с этим прокурор обратился с иском в суд, который удовлетворил требования в полном размере. Теперь МБДОУ "Одесский детский сад" должен отремонтировать крышу, а средства на это учреждению должен предоставить комитет по образованию Одесского района.

Устранение нарушений находится на контроле у прокуратуры.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55035.html