OmskZdes.ru

Общество • 14 марта 2018, 15:23

В Омске назвали самые аварийные округа и время ДТП

Автор: Алёна Романова

 

ГИБДД подготовила доклад об авариях, гибели людей и возможном улучшении ситуации на омских дорогах.

 

Сегодня, 14 марта, в горсовете Омска обсудили доклад, посвященный безопасности дорожного движения. Его должен был озвучить начальник отдела ГИБДД по Омску Алексей Миллер на заседании комитета по вопросам архитектуры и градостроительства. Обнародовать информацию из доклада не стали - общение депутатов с полицейским прошло в формате вопрос-ответ. Но текст документа оказался в распоряжении ИА "Омск Здесь".

По данным ГИБДД, в 2017 году в Омске произошло 2255 ДТП, в которых пострадали люди. Всего в этих авариях погиб 71 человек, 2787 получили ранения.

Самым аварийным стал Центральный округ - 723 ДТП. На втором месте - Кировский с 513 ДТП. В Советском их произошло 439, Ленинском - 292, Октябрьском - 288.

Основными видами дорожно-транспортных происшествий, где пострадали люди, стали столкновения автомобилей, наезды на пешеходов и падения омичей. Всего на пешеходных переходах сбили 324 человека.

- Какой процент ДТП совершен в состоянии алкогольного опьянения? - поинтересовался вице-спикер горсовета Андрей Ткачук.

Выяснилось, что по вине водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, произошло 96 ДТП.

Также в докладе ГИБДД отмечается, что 443 водителя, попавших в аварии с пострадавшими людьми, скрылись с места происшествия, 233 из них были оперативно установлены. 

По данным ГИБДД, самыми аварийными днями стали среда и пятница. Наиболее опасное время - с 11 до 18 часов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/54845.html