OmskZdes.ru

Общество • 28 февраля 2018, 11:11

Омские кошки снялись в клипе чукотской рок-группы

Автор: Лидия Чесакова

 

В доброй песне группы E1NS "Покорми кота" были использованы любительские видео, на которых за трапезой запечатлены коты. Среди них засветились и пушистые четвероногие из Омска.

 

Чукотская группа E1NS сняла клип на песню "Покорми кота", вчера он появился в интернете. Как пояснил автор песни и солист группы Игорь Баданов, в съемках мог принять участие любой желающий, нужно было лишь покормить кота и прислать видео, на котором запечатлен процесс трапезы.

- Мне есть что сказать про Омск! Я сперва даже испугался, что вы меня дисквалифицируете, узнав правду, ведь кошечка из Омска заснята студенческой парой из Анадыря, которая уже больше года живет и учится в Омске. Кошка Марины Романюк и Алексея Александрова появляется на отрезке 1:09 и с грустной мордочкой машет лапками перед тарелкой с едой, - рассказал корреспонденту "Омск Здесь" Игорь Баданов.

Однако солист отметил, что в клипе есть котенок настоящих омичей. Семейная пара Наталья и Иван Семиклетовы четыре года живут в Анадыре, и питомца завели уже там. По мнению музыканта, суровость жизни в Омске наложила отпечаток на их семью, они вопреки техзаданию на видео помещают котенка в духовку. Малыш появляется на руках Натальи на 54-й секунде клипа, а в духовку попадает в конце - на отрезке 3:00. Игорь Баданов заверил, что котенок не пострадал и находится под круглосуточно заботой.

- Отрадно, что кого-то наш призыв побудил подкормить на камеру бездомных кошек. Смотрите и ищите своих питомцев или умиляйтесь чужим, - призывает музыкант.

В клипе также засветились накормленные коты из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Липецка, Нижнего Новгорода, Калининграда и украинского Градижска.

Добавим, Е1NS - музыкальный проект с десятилетней историей из города Анадырь. Раннее творчество группы можно охарактеризовать как альтернативный металл, с большим акцентом на клавишные и "окологотичной" атмосферой. В последние годы E1NS активно экспериментирует, выходя за рамки традиционных форм рок-ансамбля.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/54500.html