OmskZdes.ru

Общество • 25 февраля 2018, 17:10

На рыцарском турнире в Омске бились даже прекрасные дамы

Автор: Лидия Чесакова

 

Сегодня в ДК имени Малунцева состоялся турнир "Железный кулак". В боях на мечах приняли участие и представительницы прекрасного пола.

 

На рыцарском турнире "Железный кулак" сегодня, 25 февраля, собрались омичи, интересующиеся живой историей и романтикой Средневековья. В турнире исторического фехтования участники соревновались в номинации "Щит и меч", договорных поединках и стеночных сходах.

По правилам, установленным организаторами, во время турнирных боев было строго запрещено использовать кулаки, щиты из пластика, современные пряжки на ремнях, а все элементы экипировки должны были быть презентабельными, ровными и опрятными. В итоге на бой выходили мужчины и женщины, облаченные в латы и шлемы, подобные которым носили рыцари эпохи Средневековья.

 

Организатором турнира выступила ассоциация военно-исторических клубов города Омска "Твердь" при поддержке творческого объединения Эlegalmagic (Legal magic). Партнерами мероприятия стали департамент культуры администрации города Омска, Российское военно-историческое общество и Государственный центр народного творчества. В турнире сражались участники из Омска и Новосибирска.

Фото - 1

Фото и видео: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/54430.html