OmskZdes.ru

Общество • 22 февраля 2018, 17:00

В домах омичей установят больше тысячи пожарных извещателей

Автор: Александра Каштанова

 

1200 омских квартир и частных домов, где живут многодетные семьи и люди, находящиеся в социально опасном положении, бесплатно оборудуют противопожарными устройствами.

 

Как рассказали в правительстве Омской области, установка автоматических пожарных извещателей с GSM-модулем уже началась. Первые пять устройств смонтированы в жилых домах Кировского округа Омска. В 2018 году за счет бюджета в домах и квартирах многодетных семей, а также семей, находящихся в социально опасном положении, установят не менее 1200 устройств.

- Извещатели реагируют на дым и пар еще на стадии возгорания. Это позволит в случае возникновения пожара принять оперативные меры по эвакуации людей и тушению огня подручными средствами. Системы обнаружения и оповещения людей о пожаре - датчики с GSM модулем - позволяют одновременно передавать звонки и SMS-сообщения о пожаре на запрограммированные номера телефонов: в Центральный пункт пожарной связи МЧС России по Омской области, подразделения муниципальной пожарной охраны, собственнику жилья, соседям, - пояснили в главном управлении региональной безопасности Омской области.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/54395.html