OmskZdes.ru

Общество • 19 февраля 2018, 16:27

"Радио Сибирь" завоевало награды регионального этапа конкурса "Вместе Радио"

 

В номинации "Ежедневный информационный выпуск" первое место жюри присудило "Радио Сибирь-Омск". В номинации "Репортаж" победителем стало "Радио Сибирь-Томск".

 

В конце прошлой недели в Новосибирске подвели итоги конкурса региональных аудиопрограмм "Вместе - радио" в Сибири. В номинации "Ежедневный информационный выпуск" первое место жюри присудило "Радио Сибирь-Омск". Коллеги из "Радио Сибирь-Томск" заняли третье место. Кроме того, корреспондент "Радио Сибирь-Томск" Алина Малышкина завоевала первое место в номинации "Репортаж" и третье место в тематических программах. Второе место в этой номинации у корреспондента "Радио Сибирь-Омск" Ксении Пашковой. Финал конкурса пройдет в Москве в апреле текущего года.

- Для меня это первый опыт участия в таком престижном конкурсе. И он получился весьма удачным, - говорит корреспондент "Радио Сибирь-Омск" Ксения Пашкова. - Моя программа об этилмеркаптане вошла в тройку лучших тематических программ в Сибири. Мы проводили расследование, пытались понять, что называется, "откуда ветер дует". До сих пор омичам не объяснили, кто виноват в загрязнении воздуха, никто так и не наказан. Много времени и сил мы вложили в эту программу, и я очень рада, что жюри конкурса это оценило. Для меня, как для молодого журналиста это очень важно.

Добавим, конкурс аудиопрограмм "Вместе - радио" проходит во всех федеральных округах с 2002 года. Он является частью фестивального проекта "Вместе медиа". В нынешнем году на конкурс "Вместе - радио" подали свои работы 39 радиостанций в четырех номинациях - новости, репортаж, ток-шоу и тематическая программа.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/54298.html