OmskZdes.ru

Общество • 13 февраля 2018, 15:57

В Омске открылась выставка, посвященная гибели царской семьи

Автор: Дарья Молчанская

 

Православную выставку-ярмарку "Сильвестр Омский - Свет земли сибирской" открыли сегодня в СКК имени Блинова.

 

Сегодня, 13 февраля, в СКК им. Блинова открылась XI Международная православная выставка-ярмарка "Сильвестр Омский - Свет земли сибирской". В этом году она посвящена не только Сильвестру Омскому, но и 100-летию со дня мученической кончины императора Николая II и его семьи.

Выставка открылась в полдень молебном "На начало благого дела", который возглавил митрополит Омский и Таврический Владимир. Владыка благословил и освятил выставку, поблагодарив ее организаторов. На открытии побывали священники из Белоруссии, Греции, Молдовы и Украины.

Фото - 1

Для гостей выставки подготовлена обширная культурно-просветительская программа. Ежедневно будут проводиться мастер-классы, а на экранах - транслироваться православные фильмы. В рамках выставки будет работать экспозиция "Исторический перелом эпох", посвященная гибели императора Николая II и членов его семьи. Посетители смогут "побывать" в расстрельной комнате и своими глазами увидеть копию постановления о расстреле царской семьи и крест-мощевик - святыню, когда-то принадлежащую семье Романовых.

Омичи также смогут приобрести иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, платки, книги, одежду изо льна, шерсти, товары для здоровья, монастырский мед, растительные масла и оливки из Греции.

Добавим, что выставка будет работать до 18 февраля включительно. 

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/54144.html