OmskZdes.ru

Общество • 8 февраля 2018, 10:47

В Омске число пожаров сократилось на 26 %

Автор: Анна Золкина

 

Чаще всего горят дома в частном секторе.

 

По сравнению с аналогичным периодом 2017 года число возгораний сократилось на 26 % и составляет 77 случаев. С начала года специалисты не зафиксировали ни одного пожара в учреждениях образования, здравоохранения, социальной сферы. При этом установили, что чаще всего возгорания происходят в жилых домах - с января пожарные выехали на 47 таких вызовов. Однако эта цифра вдвое меньше, чем в прошлом году.

- Во избежание роста количества пожарных случаев специалистами планово выполняются комплексные профилактические мероприятия. С жителями частных домов регулярно проводится разъяснительная работа. Обращается внимание на необходимость соблюдения норм пожарной безопасности. Рассказывается о правилах безопасной эксплуатации печного отопления, бытового газового и электрооборудования. Раздаются тематические памятки, - рассказал начальник городского управления по делам ГО и ЧС Юрий Соловьев.

Добавим, что в проведении профилактических работ активное участие принимают дружинные бригады. Так, они побывали с рейдами в Кировском и Советском округах Омска.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/54018.html