Общество • 29 января 2018, 12:50
Автор: Ирина Любых
Бывший возлюбленный постоянно устраивал гражданской супруге скандалы и грозил расправой. Боясь за себя и жизнь двух маленьких детей, женщина подала иск, требуя выселить его из дома.
Решать жилищный вопрос через суд пришлось семье из деревни Тарлык Любинского района. Как рассказали в службе судебных приставов, официально в частном доме прописаны только омичка и двое детей, брак с их отцом она не регистрировала.
Истица пожаловалась, что мужчина злоупотребляет алкоголем, устраивает скандалы, ломая мебель, и угрожает физической расправой. По ее словам, он не помогает ни в воспитании детей, ни в оплате жилья, но при этом отказывается съезжать.
В итоге суд поддержал требования омички. "Суд не нашел доказательств законности проживания мужчины в спорном жилище и расценил его нахождение в доме нарушением прав домохозяйки", - пояснили в службе судебных приставов. В течение трех дней бывший сожитель собрал свои вещи и съехал.
Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/53756.html