OmskZdes.ru

Общество • 26 января 2018, 12:17

На омском пригородном вокзале открыли детский уголок с бассейном и палатками

Автор: Ирина Любых

 

В дальнейшем планируется, что уголок переедет в отдельную комнату, чтобы детским развлечениям не мешал шум железнодорожного вокзала.

 

Как сообщили в омском отделении Западно-Сибирской железной дороги, на прошлой неделе в здании пригородного вокзала открылся детский уголок. Игровая зона разместилась в углу зала ожидания на втором этаже. Для малышей подготовили надувной сухой бассейн с мягкими шарами, детские палатки, пластиковые стулья и столики, наборы для рисования и игрушки.

- Пассажиров с детьми очень много, особенно перед отправлением дневных и вечерних электропоездов, поэтому, конечно, уголок уже пользуется популярностью, тем более что он бесплатный. В перспективе планируется обустроить отдельную комнату. Помещение есть, сейчас это зона в зале ожидания, но уже решено переделать его в игровую. Это в планах на 2018 год, - рассказали "Омск Здесь" в РЖД.

В компании также уточнили, что среди пригородных станций только на омской появился детский уголок, больше в области пока таких нет. Вместе с тем в 2017 году на День защиты детей игровую зону открыли в здании междугороднего вокзала, она тоже бесплатная.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/53705.html