OmskZdes.ru

Общество • 20 января 2018, 20:04

В Омске Всероссийский день снега отметили бегом на одной лыже и катаниями на ватрушке

Автор: Лидия Чесакова

 

Праздновать День снега в Омске планировали 21 января, но из-за прогнозируемых синоптиками морозов, мероприятия пришлось перенести на день раньше.

 

Омск стал одним из первых городов, где отметили Всероссийский день снега. Из-за боязни обморожений (ведь на 21 января синоптики обещали 30-градусные морозы) празднования в сноупарке в микрорайоне Крутая Горка перенесли на день раньше.

Участие в праздновании приняли 12 команд, в состав которых вошли люди разных возрастов и групп здоровья, из коллективов детских садов, спортивных школ, жителей Крутой Горки и завода им. Баранова.

Для участников организаторы подготовили разные испытания: хоккей в валенках, семейные эстафеты, буксировка на ватрушке, бег на одной лыже, ведение мяча клюшкой, бросание снежков на точность, конкурс граффити, лыжные гонки. В программе мероприятий были показательные заезды горнолыжников и сноубордистов, а на более пологой части горки прошли катания на санках-ледянках и других изделиях из пластика, сообщает пресс-служба Минспорта Омской области. Но самым ярким по эмоциям получился конкурс "Царь горы", в котором приняли участие более пятидесяти мальчишек. Им было нужно взбежать на высокую горку по пышному неутоптанному снегу и коснуться флага, установленного на вершине.

В микрорайоне Крутая Горка отличные традиции зимних видов спорта, здесь воспитано много спортсменов, здесь появился первый в Омске сноупарк, так что место проведения Всероссийского дня снега выбрано неслучайно, - отметил заместитель руководителя Дирекции спортмероприятий Константин Подбельский.

Участникам празднования Всероссийского дня снега организаторы вручили фирменные футболки с символикой события, а победителям соревнований памятные подарки.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/53533.html