OmskZdes.ru

Общество • 20 января 2018, 17:43

В Омске на льду Иртыша зажгли 400 свечей против абортов

Автор: Лидия Чесакова

 

Омичи присоединись к акции, проходящей в разных городах России, Украины и Беларуси, чтобы привлечь внимание к проблеме абортов.

 

Активисты движения "За жизнь" в разных городах России проводят акции для привлечения к проблеме абортов. В Омске в день акции на льду Иртыша выложили большими буквами надпись "СТОП АБОРТ!", а с наступлением темноты с моста был виден символ движения — рисунок эмбриона во чреве матери. Его очертания сложились из огоньков свечей.

С 11 января в разных городах России и государств СНГ прошли акции с целью привлечения внимания к проблеме абортов. Эта дата выбрана неслучайно, в этот день христиане чтут память 14 тысяч младенцев, убитых в Вифлееме по приказу царя Ирода. В Омске акция состоялась 19 января, - рассказала корреспонденту "Омск Здесь" активист движения "За жизнь" Варвара Стяжкина.

Активисты напомнили жителям Омска, что ежегодно проводится несколько миллионов прерываний беременностей, в нашем городе эта цифра достигает нескольких тысяч. 

- Даже Ирод мал по сравнению с тем, как много убивают детей абортами. В России каждый год уничтожают миллионы нерожденых детей. Общественнное всероссийское движение собрало 1 млн подписей за законодательный запрет абортов, - отметила Варвара.

Видео: yotube.com

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/53532.html