OmskZdes.ru

Общество • 18 января 2018, 10:01

Жители Омска портят светофоры объявлениями

Автор: Лидия Чесакова

 

Специалисты "Транссигнала" начали проверять исправность светофорных объектов, но тратят много времени на очистку их от бумажных объявлений.

 

Проверку работы светофорных объектов и устранение их неисправностей начали специалисты муниципального предприятия "Транссигнал", что необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения. Ведь поломка одного светофора может привести к многокилометровым пробкам в городе.

Производится объезд всех светофорных объектов города с ведением фотофиксации, - пояснила директор бюджетного учреждения "Транссигнал" Натела Троценко. - Проверяются кнопки на пешеходных переходах, белые экраны на дополнительных секциях, которые применяются для улучшения видимости сигналов светофора. По итогам проверки составят дефектные ведомости, и мы приступим к устранению выявленных недостатков.

Сотрудники "Транссигнала" жалуются, что много времени тратят на очистку стоек светофоров и дорожных знаков от бумажных объявлений, которые наклеивают жители города. Между тем, щедро намазывая клей на столбики и стойки вдоль дороги, омичи нарушают Правила благоустройства, которые утверждены Омским городским советом.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/53466.html