OmskZdes.ru

Общество • 12 января 2018, 14:47

Владимир Путин в Москве встретился с омским школьником

Автор: Алёна Романова

 

Победивший во всероссийском конкурсе сочинений Илья Чекашев рассказал президенту России о русском языке и омской природе.

 

Как сообщили в Минобразования Омской области, Владимир Путин встретился со школьниками, победившими в конкурсе сочинений "Россия, устремленная в будущее". Омскую область представил ученик омского лицея "Бизнес и информационные технологии" Илья Чекашев.

В конкурсе участвовало почти 400 тысяч работ юных россиян. Илья в числе 35 победителей был приглашен на встречу с главой государства. Местом встречи школьников и Владимира Путина был определен научно-познавательный лекторий "Заповедное посольство".

На встрече омич Илья Чекашев поднял тему значимости родного языка и родной природы, родного края, которые, по его мнению, неразрывно связаны.

- Чтобы сохранять то, что было дорого нашим предкам, дорого нам, будет дорого нашим потомкам, нужна память о том, как это было, что происходило до нашего появления. Если мы, например, забудем язык родного края, мы не сможем вспомнить каких-то своих предков и даже то, какие у них были мысли насчёт того, о чём мы думаем в наши дни, о чём они мечтали, - считает омский школьник.

Владимир Путин согласился, что нужно бережно относиться к окружающему миру.

В современном мире это особенно важно, потому что технологии такие мощные, что нанести ущерб природе, причем невосполнимый ущерб, очень просто, а восстановить подчас невозможно. Поэтому нужно быть очень аккуратным, - высказался президент России.

Напомним, Владимир Путин обратился к школьникам с предложением написать сочинение о том, каким они видят будущее страны на рубеже 2040-2050-х годов, 1 сентября 2017 года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/53316.html