OmskZdes.ru

Общество • 5 января 2018, 17:22

В 2018 году у омичей будет больше шансов на бесплатные операции

 

В наступившем году финансирование территориальной программы госгарантий бесплатного оказания медпомощи увеличится на 3,4 млн. рублей. Это позволить провести больше бесплатных операций.

 

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год утверждена правительством региона. В 2018 году объем ее финансирования увеличится на 3,4 млн. рублей. В итоге для оказания медуслуг жителям региона предназначено 23,5 млрд. рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, нормативы объемов медпомощи по территориальной программе обязательного медицинского страхования установлены на основе федеральных нормативов. Но в регионе их скорректировали, учтя особенности половозрастного состава населения.

Напомним, что бесплатную медицинскую помощь в Омской области оказывают 134 медицинских учреждения. В 2018 году медики региона смогут провести на одну тысячу бесплатных операций больше, чем в прошлом 2017 году, на эти цели предназначено более 1,4 млрд. рублей. Всего омские медики планируют провести свыше 8300 оперативных вмешательств. 
 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/53161.html