OmskZdes.ru

Общество • 29 декабря 2017, 08:24

Старшеклассник из Марьяновки выиграл обучение в московском университете

Автор: Лидия Чесакова

 

Возможность обучения в Российском экономическом университете им. Плеханова получил одиннадцатиклассник из омского села, победив в конкурсе бизнес-идей.

 

Престижный вуз проводил конкурс "Мой первый бизнес", главной наградой которого была возможность стать студентом университета. Такую возможность выиграл ученик Марьяновской средней школы № 1 Антон Курсевич, представив идею быстрого изучения английского языка.

Как пишет сайт gazeta-avangard.ru, о конкурсе старшеклассник узнал из СМИ. Участие в нем приняло около четырехсот тысяч человек. В ходе первого этапа большинство участников отсеялось и далее за победу боролись уже две тысячи претендентов на студенчество в университете. В этом этапе от Омской области боролись 60 конкурсантов, которые приняли участие в бизнес-играх и семинарах.

- Борьба за главную награду - сертификат на бесплатное обучение в этом московском вузе - развернулась не шуточная, а очень упорная. В итоге этого документа удостоились четыре представителя Сибири, в их числе и я - марьяновец, и мне это очень приятно, что на таком уровне смог добиться победного результата, - говорит будущий студент Антон Курсевич. 

Фото: gazeta-avangard.ru

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/53078.html