OmskZdes.ru

Общество • 26 декабря 2017, 12:48

Омские медучреждения переходят на праздничный режим работы

Автор: Лидия Чесакова

 

Для всех омских поликлиник и больниц уже определен график работы в новогодние выходные и сформированы дежурные бригады.

 

По словам заместителя главного врача БСМП № 1 Натальи Кондратьевой, новогодние выходные становятся проверкой на прочность для травмпунктов и станций скорой помощи.

- Чтобы эти медицинские учреждения работали слаженно и бесперебойно, из числа сотрудников сформированы дежурные бригады, назначены ответственные лица, отвечающие за координацию работы медиков и курирующие обеспечение лекарственными препаратами, они же будут принимать решения при возникновении чрезвычайных ситуаций, - говорит Кондратьева.

Каждое медицинское учреждение будет давать отчёт о проделанной работе в центр медицины катастроф. В детских и взрослых поликлиниках в зависимости от количества прикрепленного населения будет работать несколько дежурных терапевтов и педиатров. Принимать вызовы поликлиники будут ежедневно с 9 до 14 часов. Однако в экстренных случаях нужно вызвать скорую помощь.

- Сформулируйте обращение и спокойно объясните оператору, что произошло, чтобы к пациенту была направлена нужная бригада - кардиологическая или общей помощи. Четко опишите симптомы, - обратилась к омичам начальник отдела организации первичной медико-санитарной помощи Минздрава региона Лариса Елисеева.

Омичей просят не заниматься самолечением при получении ожогов, подозрении на перелом и болях в сердце, а обращаться к медикам. При этом экстренную помощь врачи обещают оказать каждому обратившемуся в любом медучреждении, независимо от причины обращения и возраста, а после направить в нужную больницу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/53008.html