OmskZdes.ru

Общество • 19 декабря 2017, 14:05

500 консолей озарят улицы Омска к Новому году

Автор: Дарья Молчанская

 

В преддверии новогодних праздников в Омске начали включать праздничную иллюминацию.

 

Как сообщили сегодня в администрации города, праздничное оформление к новогодним и рождественским праздникам практически завершено. Тематические баннерные панно появились на опорах освещения на Комсомольском и Ленинградском мостах, мосту имени 60-летия Победы, а также на улицах Гагарина, Партизанской, Ленина и на Соборной площади.

Праздничная иллюминация - почти 500 световых консолей и перетяжек - заработала на основных городских магистралях. Отметим, что впервые в этом году решено не использовать гирлянды из ламп накаливания. Вместо устаревших лампочек повесят гирлянды-перетяжки "бахрома", которые струятся вниз и создают эффект тоннеля. Напомним, что концепция новогоднего оформления Омска предусматривает украшение фасадов зданий, улиц, культурных учреждений, фонарных столбов и скверов. Основную цветовую гамму при этом составили оттенки синего, бирюзового и зеленого цветов.

При этом, как отметили специалисты, оригинально украшены торговые центры, Камергерский переулок и Омский государственный университет путей сообщения. Праздничной символикой, предложенной в концепции праздничного оформления, украшены и торговые киоски. С использованием баннерных панно также оформляются входные группы наиболее крупных административных и офисных зданий.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/52815.html