OmskZdes.ru

Общество • 18 декабря 2017, 11:46

В новогоднюю ночь омского мэра и губернатора позовут на елку

Автор: Дарья Молчанская

 

Администрация города отчиталась о готовности к проведению новогодних и рождественских мероприятий.

 

Сегодня в мэрии города прошла последняя в этом году пресс-конференция, посвященная проведению новогодних и рождественских мероприятий в Омске. Как рассказал директор департамента культуры администрации города Владимир Шалак, праздничные мероприятия будут проходит с 15 декабря по 20 января. Всего запланировано 54 основных мероприятия, в том числе благотворительные елки мэра и культурно-массовые программы. Напомним, что из городской казны на проведение новогодних праздников было выделено более девяти миллионов рублей.

- 8,4 млн - средства департамента культуры, еще 700 тысяч - хозяйственно-эксплуатационный центр творчества. Сегодня все мероприятия подготовлены и идет репетиционный процесс, новогоднее оформление города уже закончено. Готовность к новогодним праздникам составляет 95 %, - отметил Владимир Шалак.

Основные массовые мероприятия пройдут в парке 30-летия ВЛКСМ и в Омской крепости. В крепости программу готовит Лицейский театр, задействовано более 100 артистов. В праздники здесь будет работать и музей "Искусство Омска", где можно будет посетить инженерную выставку и выставку игрушек. Главная городская елка будет установлена в парке 30-летия ВЛКСМ. Там уже открылся необычный каток. В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января, здесь состоится праздничная программа с участием творческого коллектива КДЦ "Иртыш". Ожидается, что в новогоднюю ночь омичи смогут услышать поздравления от губернатора и мэра города. Их также пригласили в новогоднюю ночь поучаствовать в праздничных мероприятиях.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/52775.html