OmskZdes.ru

Общество • 9 декабря 2017, 14:04

Омских водителей призывают быть внимательнее на мостах и эстакадах

Автор: Алёна Романова

 

Госавтоинспекция дала рекомендации, на что обратить внимание водителям и пешеходам в преддверии снегопада и гололеда, ожидающихся в Омске.

 

ГИБДД просит автовладельцев быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, разумно выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

- Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда. Также необходимо уделить внимание дорожной ситуации возле остановок общественного транспорта и мест скопления пешеходов, - подчеркнули в ведомстве.

Осторожность на дороге при неблагоприятных погодных условиях следует проявлять не только водителям транспортных средств, но и пешеходам. Короткий световой день и снегопады снижают видимость на дорогах, поэтому омичам рекомендуют использовать световозвращающие элементы. Важно переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности передвижения.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/52566.html