OmskZdes.ru

Общество • 10 декабря 2017, 13:23

Елки, горки, городки. Что появится к Новому году в Омске? 

Автор: Дарья Молчанская

 

Съехать с самой большой горки, пройти по снежному лабиринту или посмотреть новогоднее представление у главной городской елки. "Омск Здесь" предлагает посетить места, где можно активно провести новогодние каникулы в Омске.

 

16 лыжных трасс, 6 закрытых катков и 18 открытых, семь праздничных елок и более десяти горок появятся в Омске в канун Нового года. "Омск Здесь" рассказывает, где разместятся места для новогоднего отдыха.

Основные праздничные гулянья уже по традиции пройдут в Октябрьском округе - главную новогоднюю красавицу в этом году поставят в парке им. 30-летия ВЛКСМ. Она откроется 24 декабря в 17:00. Новогодние гулянья здесь начнутся в 23:00 31 декабря и завершатся в 03:00 1 января. До 8 января здесь будут проходить развлекательные программы.

Городские елки

Главная городская елка: парк им. 30-летия ВЛКСМ (ул. Масленникова, 136). Открытие - 24 декабря в 17:00.

Кировский округ: площадь у ДК Кировского округа (ул. Бетховена, 33), открытие окружной елки "Елка зажигает огни" - 27 декабря 17:00.

Советский округ: ПКиО "Советский" (ул. Андрианова, 3), открытие окружной елки "За пять минут до новогоднего чуда" - 26 декабря 17:00.

Октябрьский округ: площадь у ДК им. Часницкого, мкрн Крутая Горка (ул. Российская, 10), открытие окружной елки "Новогодний хоровод" - 27 декабря 16:00.

Ленинский округ: площадь (ул. Гашека, 5/2), открытие окружной елки "Время сказочных чудес" - 23 декабря 16:00.

Центральный округ: сад "Сибирь" (ул. 4-я Челюскинцев), открытие окружной елки "Чудеса на Новый год" - 23 декабря 16:00. Площадь у Музыкального театра, открытие - 24 декабря 16:00.

Ледовые городки

Крупных ледовых городков в Омске в этом году будет три: в ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ, в парке "Советском" и в Омской крепости. В главном парке поставят фигуры изо льда Деда Мороза и Снегурочки, а также символа года - собаки. Здесь же можно будет увидеть "отечественных" персонажей. В Советском парке построят ледяной фонтан, детский лабиринт и множество фигур. В Омской крепости появится городок Снежной королевы, который включает в себя 21 фигуру. Кроме этого, небольшие городки появятся на "Зеленом острове" и на площади перед Омским цирком.

Горки

Горки будут почти во всех городских парках и во многих дворах. Их построят из снега или будут использовать естественный рельеф местности. В парке им. 30-летия ВЛКСМ появится три большие горки. Самая большая - шестиметровая - будет установлена справа от центрального входа в парк, а еще две расположатся левее главной сцены в детском городке. В парке "Советском" - большая четырехметровая горка для взрослых и две маленькие для детей, а на спуске к Иртышу появится горнолыжный комплекс с 50-метровыми склонами для катания. На "Зеленом острове" соорудят одну большую горку около пяти метров. Кроме этого, покататься можно будет и за городом: в "Сноупарке" в Крутой Горке (мкрн Крутая Горка, ул. Полтавцева 2/1) есть снежные склоны для любителей экстремальных видов спорта; и в поселке Подгородка (ЗК "Подгородный", ул. Петра Косенкова, 3).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/52517.html