OmskZdes.ru

Общество • 24 ноября 2017, 10:02

Омские дорожники сняли все ограждения на Юбилейном мосту

Автор: Дарья Молчанская

 

На объекте завершены работы по выносу и переключению сетей связи, а также демонтажу перил и опор освещения.

 

Как сообщили в департаменте строительства мэрии, завершены работы по выносу и переключению из тела моста сетей связи, выносу и переключению сетей электроснабжения, демонтажу перильного ограждения, а также консольных тротуарных блоков и опор освещения.

В настоящее время на объекте осуществляются работы по устройству бокового заезда на устой № 2 и устройству закладного крепления котлована. Подрядчик ООО "Мостремстрой", выполнив работы по демонтажу тепловых сетей, проходящих по конструкциям Юбилейного моста, приступил к работам по переустройству тепловых сетей за границами объекта - от устоев моста до тепловых камер. 

 - Согласован и утвержден график производства работ на декабрь. В целях оперативного решения вопросов, возникающих в процессе строительства, на объекте три раза в неделю проводятся совещания с участием представителей организаций, участвующих в капитальном ремонте Юбилейного моста, - сообщил директор профильного департамента Илья Трушников.

Отметим также, что на объекте установлена автоматизированная система мониторинга, которая позволяет осуществлять контроль параметров моста, характеризующих работу конструкции под действием нагрузок.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/52147.html