OmskZdes.ru

Общество • 17 ноября 2017, 10:55

Метели ждут омичей в выходные

Автор: Дарья Молчанская

 

В ближайшие дни омичей ждет небольшое похолодание, а также снегопады и метель.

 

Как сообщили в Обь-Иртышском УГМС, в ближайшие дни в регионе сохранится умеренно теплая погода в отдельных районах с осадками, местами будет усиливаться ветер, его порывы на выходных могут достигать 17-19 м/с. Ожидаются снегопады и метель, а на дорогах возможна гололедица.

- Теплая воздушная масса, связанная с сектором циклона, сменится на более холодную воздушную массу северных широт. Пройдут осадки в виде мокрого снега, переходящего в сухой снег, температурный фон по-прежнему останется выше нормы несмотря на понижение температуры воздуха в воскресенье, - сообщила начальник отдела метеорологических прогнозов  Обь-Иртышского УГМС Ольга Демидова.

Так, завтра, 18 ноября, температура ночью и днём составит 0...-5 градусов, при прояснениях ночью до -10. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 4-9 м/с, днём в отдельных районах порывы до 17 м/с. Временами снег, гололёд, днём местами метель. В воскресенье ночью будет морозно: -6...-11 градусов, днём -2...-7. Ветер ночью северо-западный 7-12 м/с, местами порывы до 19 м/с, днём западный, юго-западный 7-12 м/с. Временами снег и метель.

С понедельника погодные условия будут формироваться под влиянием усиливающего антициклона. C ростом атмосферного давления существенных осадков не ожидается. Температурный фон ожидается с большим суточным ходом. В ночные часы - морозно, а днем повышение температуры воздуха близкое к нулевым значениям.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51961.html