OmskZdes.ru

Общество • 16 ноября 2017, 16:56

74 обманутых дольщика Академического получили ключи от квартир на Левобережье

Автор: Дарья Молчанская

 

Остальных участников долевого строительства дома на Красном Пути должны расселить до конца 2017 года.

 

На данный момент 74 человека согласились на получение жилья на Левом берегу взамен средств, вложенных в строительство дома в микрорайоне Академическом. Квартиры с чистовой отделкой расположены во введённых в эксплуатацию домах по ул. 12-го Декабря в Старом Кировске. Еще более 50 человек подписали договоры купли-продажи и получат ключи до конца текущего года.

Долгострой по ул. Куйбышева, ввод в эксплуатацию которого намечен на декабрь текущего года, готов на 98 %. На сегодняшний день там осталось выполнить устройство фасадов, крылец, козырьков, противопожарные мероприятия и благоустройство прилегающей территории.

Что касается двух домов на ул. 70 лет Октября, то строительство многоэтажки под № 1 планируется возобновить после проведения обследования дома и корректировки проектно-сметной документации. Для завершения строительства дома № 3 необходимо провести переговоры с потенциальными инвесторами, однако активов для этого достаточно.

Готовность дома № 11 на ул. Малиновского составляет более 70 %. Его планируют ввести в эксплуатацию в 2018 году после монтажа лифтового оборудования, благоустройства прилегающей территории и подключения объекта к сетям.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51942.html