OmskZdes.ru

Общество • 2 ноября 2017, 19:14

Как и где в Омске отпраздновать День народного единства

Автор: Дарья Молчанская

 

4 ноября россияне отметят День народного единства. Куда сходить в этот день в Омске - читайте в нашем материале.

 

На этой неделе омичей ждут сразу три выходных в честь Дня народного единства. В субботу в Омске запланированы флешмобы, концерты и народные гуляния. Праздник начнётся утром и продлится до самого вечера.

В 12:00 в Омской крепости откроется три отреставрированных здания: инженерная мастерская с экспозицией, цейхгауз и арсенальное здание. Омичи и гости города смогут окунуться в далёкое прошлое и узнать, как выглядела Омская крепость несколько десятков лет назад. Также можно будет пострелять из лука и даже примерить на себя кольчуги.

В 12:30 на Соборной площади пройдёт праздничная развлекательная программа - концерт, молодёжный флешмоб и ярмарка "Национальные подворья". Будет также работать фотосалон "Фото на память". В мероприятии примут участие национально-культурные объединения и творческие коллективы Омской области.

В 13:00 в Омском велоцентре торжественно откроется Фестиваль единоборств. Зрители увидят показательные выступления по дзюдо, самбо, греко-римской борьбе, кикбоксингу, карате, ушу, тхэквондо, боксу, рукопашному бою, а также по фехтованию и другим видам спорта, где спортсмены сходятся в поединках. Прозвучит информация об истории, правилах и особенностях каждого направления.

С 13:00 до 14:30 "Дом дружбы" приглашает на концертную программу "Звучат России марши!" с участием военного оркестра войсковой части № 7543 "Белые медведи". В программе - произведения советских и российских авторов, популярные мелодии из кинофильмов.

С 15:00 до 17:00 на площади у ТК "Континент" состоится праздничное мероприятие, посвящённое Дню народного единства. На площади будут организованы тематические зоны: "Наша наука", "Русские сказки", "Наши в космосе", "Спортивная Россия", "Русское поле", "Русский балет", "Русская Арктика" и "Сделано в России". Каждая из площадок носит просветительский характер, где с помощью визуальных образов, инфографических решений омичам расскажут о знаковых достижениях наших соотечественников в той или иной сфере деятельности.

С 17:00 до 19:00 у киноцентра "Маяковский" впервые стартует двухчасовая пешеходная экскурсия "По следам СССР: мифы, легенды и реальные факты из истории знаменитых зданий советской застройки". Омичи смогут пройти по культовым сооружениям и местам советского Омска и выйдут к Омскому музею просвещения, где будут начинаться события Ночи искусств.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51524.html