OmskZdes.ru

Общество • 20 октября 2017, 14:04

Синоптики прогнозируют Омской области ледяной дождь и метель

Автор: Екатерина Криль

 

На грядущей неделе жителей региона ожидают разнообразные зимние осадки. Местами по области ляжет снег.

 

Во второй половине октября погода начинает напоминать зимнюю. В эти выходные в Омской области дождь сменится мокрым снегом, в отдельных районах усилится ветер. В понедельник, 23 октября, понизится температура воздуха.

- Резкие изменения в погоде произойдут 24-25 октября. Прохождение активного юго-западного циклона вызовет значительное ухудшение погоды. По всей территории области пройдут смешанные осадки: дождь, возможен ледяной дождь, переходящий в снег, отложение мокрого снега и гололёда на проводах, образование гололедицы и снежного наката на дорогах, снежные заносы. В тылу уходящего циклона - снег, метель, сильный порывистый ветер. В большинстве районов области есть вероятность установления снежного покрова, - сообщила начальник отдела метеорологических прогнозов Обь-Иртышского УГМС Ольга Демидова.

Что касается непосредственно Омска, то здесь снег ожидается в середине недели, 25 и 26 октября. Со среды по пятницу минусовой будет даже дневная температура воздуха. В целом омичам стоит готовиться к резким сменам температур и чередованиям кратковременных похолоданий с более тёплой погодой, сопровождающейся осадками и усилением ветра.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51241.html