OmskZdes.ru

Общество • 16 октября 2017, 19:39

В Омске закончили строительство новой дороги, выходящей на улицу Герцена

Автор: Ирина Любых

 

Дорожникам осталось убрать строительный мусор - водители уже могут проехать по новому асфальту.

 

Как рассказал "Омск Здесь" замглавного инженера управления дорожного хозяйства и благоустройства Дмитрий Новиков, в Центральном округе завершили строительство дороги, проложенной от перекрёстка улиц Красный Пахарь и 5-й Северной до Герцена.

- Осталась уборка мусора, планировка обочин. Всё закончили, осталось порядок навести. Уже движение открыто, автомобилисты со вчерашнего дня ездят, - уточнил Новиков.

Как ранее комментировали в мэрии, новая дорога поможет разгрузить в часы пик 7-ю Северную и Герцена. Проект финансировался на условиях государственно-частного партнёрства. Его общая стоимость превысила 20 млн рублей, из которых половину предоставил бюджет города, половину - агрегатный завод.

Длина трассы, уложенной двумя слоями асфальта, составила 573 метра, ширина - от семи до 10,5 метра. Сделана ливневая канализация, съезды к частным домам, установлены дорожные знаки. Как добавил Новиков, гарантия на дорожные работы равна четырём годам. В 2018 году планируется отремонтировать улицы, примыкающие к новой дороге, - Красный Пахарь и 5-ю Северную.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51129.html