OmskZdes.ru

Общество • 16 октября 2017, 19:03

Многодетным семьям предоставят 12,8 га земли на окраине Омска

Автор: Ирина Любых

 

Областное Минимущества готово передать в собственность города земельные участки, предназначенные под индивидуальную жилищную застройку.

 

12 участков общей площадью 12 800 кв. метров расположены в районе посёлка Карьер и садоводческих товариществ. Как рассказал директор депимущества Евгений Асташов членам комитета по экономике и муниципальной собственности Омского горсовета, региональное Минимущества предложило безвозмездно передать земли городу.

- Потом их планируется предоставить для отдельных категорий граждан, в том числе многодетным семьям под ИЖС, - рассказал Асташов.

Депутат Андрей Ткачук поинтересовался, насколько участки пригодны для жилья, есть ли там коммуникации. Директор департамента заверил, что использовать можно, но нужен анализ. Также во время заседания выяснилось, что область предполагала передавать эти участки только многодетным семьям. Депутаты предложили отдельно прописать это положение в итоговом документе. Открытым остался вопрос, почему Минимущества пошло на то, чтобы отдать земли мэрии.

- За чей счёт и с какой целью формировали участки по десять соток? - задал вопрос депутат Юрий Федотов. - Деньги потратили, но для кого и зачем? Участки примем с удовольствием. Но хотелось бы знать.

Асташов пообещал уточнить это позже. Пока же комитет принял предложение Минимущества и рекомендовал утвердить проект решения на заседании горсовета.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51128.html