OmskZdes.ru

Общество • 16 октября 2017, 08:16

Бурков побывал на юбилее Омского духового оркестра

Автор: Лидия Чесакова

 

Врио губернатора Александр Бурков лично прибыл в Концертный зал, чтобы поздравить коллектив, отмечающий 25-летие.

 

Омский духовой оркестр отпраздновал 15 октября четверть века со дня основания концертом под названием "Продолжение следует…". Коллектив, который признан не только в России, но и далеко за её пределами, поздравил врио губернатора Омской области Александр Бурков. Он пожелал музыкантам новых достижений и любви зрителей, отметив, что этому поспособствуют и возможности сценической площадки.

Очень много людей вкладывало свою душу, своё сердце в то, что сегодня мы здесь видели и слышали, - сердечно высказался Бурков, поднявшись на сцену к прославленному коллективу во главе с художественным руководителем Олегом Романовым. - Мне выпала почётная миссия, и я рад от всего сердца поздравить коллектив, всех музыкантов с этим праздником и с тем успехом, которого вы достигли на мировом уровне.

Омский духовой оркестр, созданный в 1992 году, является постоянным участником международных и межрегиональных фестивалей. В его составе числится 32 человека. Репертуар широк - от переложенных шедевров мировой классики до современной музыки. В августе 2013 года коллектив удостоился чести представлять регион на XVI Фестивале российского искусства в Каннах, в 2015 году участвовал в VI Международном фестивале духовых оркестров "Астана Самалы", в этом году представил Омскую область в культурной программе России на "ЭКСПО-2017" в Казахстане.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51099.html