OmskZdes.ru

Общество • 12 октября 2017, 12:47

Арт-фестиваль "Новое время" собирает творческую молодёжь Омска

Автор: Лидия Чесакова

 

Театр юного зрителя за три дня октября соберёт на своей площадке десятки творческих коллективов Омска, чтобы показать, насколько разнопланова в своих увлечениях молодёжь города.

 

Целых три дня с 13 по 15 октября в омском ТЮЗе будет проходить арт-фестиваль "Новое время". Его программа разнообразна и довольна обширна, под крышей театра для детей и молодёжи соберутся несколько десятков творческих коллективов города, участников и сотни зрителей. 

Организатором фестиваля выступил Омский театр для детей и молодёжи, - рассказала корреспонденту "Омск Здесь" заведующая литературно-драматической частью ТЮЗа Наталья Рыбась. - Это событие не приурочено ни к какой дате, ни к какому событию. Программа фестиваля весьма аутентичная, разнообразная, коллективы и участники, которых мы собираем на площадке театра, порой кардинально противоположны по своей направленности. Мы принципиально приглашали к участию только омские коллективы, творческих людей, артистов, драматургов, хореографов, чтобы показать, насколько разнопланова в своих увлечениях и творческих проявлениях наша молодёжь.

Программа фестиваля действительно весьма обширна, в числе участников значатся гитарный дуэт Blis, группы "Радиородины", SUPREME_BND, Омская академия саберфайтинга, этнопроект Kanva, Проект "313" и другие. Мастер-классы проведут хореограф Соня Гандилян, драматург и актриса Светлана Баженова, танцевальная студия Sky City. Также зрителям представят спектакли омских театральных коллективов: "Ангелы живут среди нас" особого театра-студии "Параллельный мир", где играют 16 ребят в возрасте от 7 до 32 лет с различными формами ограничения здоровья, "Под пышным обликом белой дьяволицы" проекта "КоШка", Life as it is театра "СК". Состоится даже мастер-класс по арт-фехтованию и читке пьес, а 14 октября на площади перед театром Омская академия саберфайтинга подарит омичам показательное выступление. И это далеко не всё. Подробная программа фестиваля представлена в официальной группе во "ВКонтакте".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51030.html