OmskZdes.ru

Общество • 9 октября 2017, 10:27

Омск попал в десятку самых грязных городов России

Автор: Вероника Жукова

 

Омск занял 94 строчку рейтинга чистоты из 100 возможных, тем самым он оказался в топ-10 самых грязных российских городов.

 

Эксперты сайта по поиску недвижимости Domofond выяснили, как россияне оценивают чистоту своих городов. На основе исследования аналитики составили рейтинг чистоты из 100 крупнейших населённых пунктов. Согласно исследованию, Омск попал на 94 строчку рейтинга и вошёл в топ-10 самых грязных городов России.

Во всероссийском опросе приняли участие 258 441 человек. Средняя оценка чистоты городов составила 5,7 балла из 10 возможных. В первую тройку самых чистых городов страны вошли Грозный, Нижневартовск и Армавир. Также в топ-10 оказались Нижнекамск, Набережные Челны, Сургут, Саранск, Краснодар, Чебоксары и Тюмень.

Специалисты отметили, что в десятку лидеров по критерию "Чистота" не вошли города-миллионники. Большая часть из них расположилась на местах с 56 до 76. Москва заняла 12-ю строчку рейтинга, а Санкт-Петербург - 27 место.

Самым грязным городом России стала Махачкала. Чуть выше оказались Волгоград, Саратов, Архангельск, Астрахань и Шахты. Затем идут Омск (94 место), Симферополь, Курган и Рязань.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/50926.html