OmskZdes.ru

Общество • 6 октября 2017, 14:27

В Омске начался монтаж купольного кинотеатра

Автор: Дарья Молчанская

 

Он станет одним из сложнейших сооружений выставки "Россия - моя история".

 

В омском Экспоцентре приступили к монтажу купольного кинотеатра, который станет одним из сложнейших сооружений выставки "Россия - моя история" в Омске. Сам исторический парк планируется открыть уже к 4 ноября - в День народного единства.

На выставке собираются установить более сотни информационных стендов и оборудования. Посетители смогут увидеть такие мультимедийные технологии, как медиакниги, тачскрин-столы и видеопроекторы. Будет функционировать купольный кинотеатр, представляющий собой сферу, на которую с помощью проекторов выводится изображение. Таким образом, зрители сидят не просто перед экраном, а попадают внутрь фильма. Картинка задействует весь естественный диапазон человеческого зрения, включая периферическое.

- Одна из центральных частей экспозиции Рюриковичей - купольный кинотеатр. Если в Москве диаметр купола 20 метров, то у нас 12. Тем не менее сама идея купольного кинотеатра сохранена. Это потрясающее место, которое будет в историческом парке. Сейчас уже идёт монтаж оборудования, - рассказала куратор проекта, главный специалист отдела искусства и образования министерства культуры Омской области Ольга Безродная - Ещё есть идея сделать панорамный кинотеатр, где будет идти изображение по кругу в 360 градусов. Здесь будет представлена экспозиция 20 века. Очень много кинохроники, в которой можно увидеть всех выдающихся личностей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/50893.html