OmskZdes.ru

Общество • 2 октября 2017, 16:23

Омск подключён к теплу на 99 %

Автор: Дарья Молчанская

 

Необходимые работы по ремонту систем отопления будут завершены в ближайшие несколько дней.

 

По данным на 2 октября, в Омской области к теплу подключено 99,9 % объектов социальной сферы (4988 объектов). Жилой фонд обеспечен теплоснабжением в полном объёме, за исключением единичных адресов, где завершается техническая наладка. Так, сегодня будут выполнены ремонтные работы в жилом доме Советского округа, а также в двух учреждениях культуры. Завтра запустят современную модульную котельную в деревне Логиновка Павлоградского района, после чего все объекты будут подключены к теплу.

Напомним, что при возникновении вопросов по качеству отопления омичи могут обращаться в аварийно-диспетчерские службы или по телефону горячей линии регионального Минстроя. Только за три дня поступило около двух тысяч обращений, 98 % из которых - от жителей многоквартирных домов.

- Регулировка внутридомовых систем занимает несколько дней. За это время батареи приходят в нормативное состояние и начинают греть в полную силу. Поэтому с вопросами по качеству отопления в первую очередь жильцам МКД необходимо обращаться в свою управляющую компанию, - пояснили в региональном правительстве.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/50751.html