OmskZdes.ru

Общество • 2 октября 2017, 15:06

В Нефтяниках установили три новых пешеходных перехода

Автор: Вероника Жукова

 

На перекрёстках улицы Нефтезаводской с улицами Магистральной и 20-го Партсъезда появились новые дорожные знаки, а на светофорах - пешеходные фазы.

 

В Омске в городке Нефтяников появились новые пешеходные переходы. Дорожные знаки были размещены на щитах со световозвращающей плёнкой жёлто-зелёного цвета.

Теперь новый переход есть на улице Нефтезаводской на перекрёстке с улицей Магистральной со стороны проспекта Мира, и ещё два - на пересечении Нефтезаводской с улицей 20-го Партсъезда. Омичей просят быть внимательнее при движении через эти перекрёстки.

Неподалёку от переходов расположены несколько школ и детские пешеходные маршруты. Также на перекрёстке улиц Нефтезаводской и Магистральной установлены кнопки вызова пешеходной фазы.

При этом пока транспортные фазы не закончатся, их нельзя прервать с помощью нажатия на кнопку. Пешеходам придётся подождать 67 секунд, прежде чем для них включится зелёный сигнал.

А на перекрёстке улиц Нефтезаводской и 20-го Партсъезда вместо двух фаз светофорного цикла сделали три фазы. В первой фазе осуществляется движение транспорта по Нефтезаводской, во второй - по улице 20-го Партсъезда, а третья фаза стала пешеходной.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/50745.html