OmskZdes.ru

Общество • 6 февраля 2017, 17:19

Омич, сбивший мать с тремя детьми, не в состоянии платить пострадавшим

Автор: Екатерина Криль

 

Сегодня, 6 февраля, началось судебное рассмотрение дела Алладина Горчуева, совершившего наезд на четверых человек на улице Светловской.

 

На сегодшнем заседании гособвинение запросило для Горчуева три года и четыре месяца тюрьмы. Подсудимый, в свою очередь, полностью признал вину и заявил, что не намерен просить смягчения приговора.

Алладин Горчуев сейчас выплачивает пострадавшей стороне ущерб. Однако ему удалось выплатить лишь 30 тысяч рублей из 25 миллионов. Как сообщает телеканал "Продвижение", в прениях Горчуев заявил, что единственный его источник дохода - пенсия, поэтому он не может выплатить всю заявленную потерпевшими сумму.

ДТП произошло 11 октября прошлого года. Семья стояла на остановке в ожидании общественного транспорта. Как рассказал на допросе Горчуев, он отвлёкся от дороги, потянувшись за сигаретами. В этот момент автомобиль сбил мать с тремя детьми. Шестилетняя девочка погибла на месте. Горчуев скрылся с места преступления. Явку с повинной он оформил после того, как его объявили в розыск.

Подробности смотрите в видеосюжете.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/44834.html