OmskZdes.ru

Общество • 19 декабря 2016, 22:31

Омск стал одним из самых дешёвых для туристов городов

Автор: Варвара Козловская

 

Омск вошёл в топ-20 самых доступных для туристов городов России по версии сервиса поиска отелей RoomGuru.ru.

 

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru выявил самые недорогие города России, которые были популярны у туристов в этом году. Рейтинг был составлен по данным броней отелей для проживания с 1 января по 31 декабря 2016 года.

В топ-10 недорогих для туристов российских городов, где стоимость проживания составила от 1500 до 2000 рублей в сутки, вошли Нижний Тагил (Свердловская область), Пенза, Клин (Московская область), Брянск, Орск (Оренбургская область), Чебоксары (Чувашия), Кандалакша (Мурманская область), Белгород, Краснодар и Саратов.

Самыми недорогими также стали Курск, Курган, Таганрог, Барнаул, Уфа, Гатчина, Подольск, Пермь, Тюмень, Кемерово, Абакан, Красноярск, Оренбург, Бийск и Омск. Здесь в среднем туристы снимали гостиницы на две ночи и платили за проживание от 2100 до 2700 рублей. Остановиться в Омске, который оказался на последней строчке рейтинга, туристам в среднем обходится 2725 рублей.

Напомним также, что Омск оказался одним из городов России, которые показали рекордные результаты по бронированию авиамаршрутов на Новый год. По сравнению с прошлым годом рост составил 9 %. 

МЭР ОМСКА ЗАНЯЛ ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ ГЛАВ РОССИЙСКИХ ГОРОДОВ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/43698.html