OmskZdes.ru

Общество • 19 декабря 2016, 10:38

Омские школьники могут начать сдавать ЕГЭ с 23 марта

Автор: Виктория Стрельникова

 

Готов проект расписания сдачи Единого государственного экзамена в 2017 году. Основной этап для школьников начнётся 29 мая и завершится 1 июня. Досрочная сдача экзамена запланирована на период с 23 марта по 14 апреля.

 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершает общественное обсуждение проекта расписания Единого государственного экзамена. В соответствии с проектом, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа. Досрочный в 2017 году пройдёт с 23 марта по 14 апреля. Основной этап запланирован на период с 29 мая по 1 июля.

Выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период - с 5 по 16 сентября.

Как и в 2016 году в расписании, наряду с резервными сроками для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем учебным предметам. Он необходим тем ученикам, кто по какой-либо причине не смог участвовать в экзамене в основной или в резервный день, например, из-за совпадения двух выбранных предметов в один день или отсутствия на экзамене по уважительной причине.

Основной государственный экзамен для девятиклассников также пройдёт в три этапа: досрочный - с 20 апреля по 6 мая, основной - с 26 мая по 24 июня и дополнительный (сентябрьский) - с 5 по 22 сентября.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/43669.html