OmskZdes.ru

Общество • 15 декабря 2016, 13:45

Омичам рассказали, как правильно выбрать сладкие новогодние подарки

Автор: Варвара Козловская

 

Чтобы подарок оказался без "сюрпризов", специалисты регионального Роспотребнадзора рекомендуют покупать их в специализированных магазинах и торговых сетях.

 

Как рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Омской области, при выборе сладких подарков в первую очередь следует обращать внимание на маркировку. Она должна быть легко читаемая и содержать информацию на русском языке о товарном знаке, наименовании кондитерских изделий, входящих в подарок, а также о наименовании и месте нахождения изготовителя.

Если подарок состоит более чем из одного наименования кондитерских изделий, то должно быть указано наименование, условия хранения, сроки годности, даты изготовления и упаковки каждого. Если помимо конфет в набор входит игрушка, она должна быть обязательно упакована и содержать информацию о возрасте детей, для которых предназначена.

- Следует отдавать предпочтение новогодним подаркам, в состав которых не входят скоропортящиеся продукты (кондитерские изделия с кремом), жевательные резинки, карамель, в том числе леденцовая, а также продукты, содержащие пищевые добавки в большом количестве, -  советуют специалисты.

ДЕТСКИЕ НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ ОБОЙДУТСЯ ОМИЧАМ В 500 РУБЛЕЙ

НОВЫЙ ГОД В ОМСКЕ: АФИША ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/43593.html