OmskZdes.ru

Общество • 13 декабря 2016, 17:00

В омском Экспоцентре надуют самый высокий в мире мыльный пузырь

Автор: Антон Маликов

 

На территории главного выставочного комплекса Омской области планируют побить мировой рекорд. 

 

В рамках новогодней ярмарки, которая пройдёт в областном Экспоцентре с 23 декабря по 8 января, по инициативе ТК "Континент" состоится необычное мероприятие - создание самого высокого в мире мыльного пузыря. Как рассказала "Омск Здесь" организатор представления Людмила Дарьина, представители Книги рекордов Гиннеса уже подтвердили заявку омичей.

- Мы получили разрешение от представителей Книги рекордов Гиннеса, - сообщила она. - Мы сделаем для них фото- и видеоматериалы, подготовим все документы и отправим. В течение трёх месяцев они должны дать ответ. Я думаю, что он будет положительным, потому что мы все правила соблюли.

По словам организаторов, высоты потолка в выставочном павильоне вполне хватит, чтобы побить предыдущий рекорд в четыре метра. Отметим, что посетить мероприятие, на котором будут надувать самый высокий в мире мыльный пузырь, смогут все желающие. Скорее всего, оно состоится 23 декабря. Точное время организаторы обещали сообщить позже.

Интересно, что на этом рекорде омичи останавливаться не собираются. В планах Людмилы Дарьиной и её супруга Алексея побить рекорд по самому большому количеству людей в мыльном пузыре. Возможно, происходить всё это будет уже на территории одного из омских вузов, поскольку для установления рекорда организаторам необходимо 350 человек. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/43524.html