OmskZdes.ru

Общество • 7 декабря 2016, 16:40

В Омске начали возводить ледяной Кремль

Автор: Дарья Молчанская

 

Сегодня в Советском парке начали создавать мини-копию московского Кремля из снега.

 

В Советском парке развернулось активное строительство ледяной копии Кремля с горками и ёлкой вместо Мавзолея. Каждый день туда приезжают машины, гружёные кубиками льда, из которых создаются изваяния. Для того чтобы воплотить идею в жизнь, понадобилась почти тысяча кубометров снега - его собирали по всему парку. 

Рабочие уже поставили трёхметровую стену и приступили к строительству Спасской башни. Крепость займёт территорию в 1500 метров. На территории городка разместятся горки, лабиринты, ёлка, а также вырезанные изо льда скульптуры Любочки, омского городового и пожарного Васильича с омской каланчи. Будет здесь и большой каток, как в Москве, который расположится на территории самого Кремля. 

Фото - 3

Перед стеной также построят здание Сената с внутренними дворами, куполом и стенами-горками. На трёхметровые стены Кремля можно будет залезть по специально оборудованным входам и скатиться с одной из горок. По эскизам ёлка в копии Кремля будет занимать место, где в реальности находится Мавзолей Ленина. Возле неё появится надпись "С Новым годом" изо льда, её высота составит 1,2 м, а длина - 14 м.

Ледовый городок в Советском парке будет готов к 25 декабря. Открытие окружной ёлки и праздничное представление здесь состоится 26 декабря в 17:00. 

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/43312.html