OmskZdes.ru

Общество • 24 ноября 2016, 15:50

Омичи стали реже попадать в аварии

Автор: Варвара Козловская

 

Омские автомобилисты стали дисциплинированнее вести себя на дорогах - улучшение ситуации связывают с эффективной работой системы камер фото- и видеофиксации. 

 

С начала года с использованием стационарных комплексов фотовидеофиксации в регионе было пресечено 177 574 нарушения правил дорожного движения, что на 7,9 % меньше аналогичного периода 2015 года.

- Проведённый УГИБДД УМВД России по Омской области анализ обстановки показывает, что использование стационарных комплексов оказывает непосредственное влияние на снижение уровня аварийности и числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях, - отметили в пресс-службе правительства Омской области.

Так, количество ДТП снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 27,5 % (со 152 до 111 ДТП), а число погибших в них человек на 85,5 % (с 20 до 3 чел).

Напомним, что на территории Омской области используются 63 стационарных комплекса фотовидеофиксации административных правонарушений, 25 передвижных комплексов автоматической фотофиксации, а также 5 видеофиксаторов нарушений правил парковки и остановки.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/43008.html