OmskZdes.ru

Общество • 15 ноября 2016, 14:43

В Омске продлевают два десятка популярных маршрутов

Автор: Екатерина Криль

 

Чтобы омичи не так остро почувствовали отмену 27 маршруток, в следующем году будут изменены схемы движения части общественного транспорта.

 

В мэрии Омска утверждён перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок на период до 2020 года. Изменения в работу общественного транспорта будут вноситься в несколько этапов. На первом - отменяются 27 дублирующих маршрутов, которые обслуживают в основном частные перевозчики. Это позволит увеличить пассажиропоток в муниципальном транспорте. Взамен с 1 января 2017 года схема 25 популярных маршрутов будет изменена.

Согласно постановлению администрации Омска в маршрутную схему вносятся следующие изменения:

Добавим, что на втором этапе мероприятий (в 2017-2018 годах) будет сформирована оптимальная для Омска маршрутная сеть. В 2019 году пройдут конкурсы на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам обновлённой сети по нерегулируемым тарифам. На завершающем четвёртом этапе специалисты мэрии проанализируют экономический эффект от принятых мер. Конечной целью оптимизации является повышение качества транспортного обслуживания населения, эффективное использование бюджетных средств, эффективность и безопасность городского транспорта.

ГОРОДОК НЕФТЯНИКОВ И МОСКОВКА ОСТАНУТСЯ БЕЗ ПОПУЛЯРНЫХ МАРШРУТОВ [СПИСОК]

ПРОЕЗД В ОМСКИХ АВТОБУСАХ НЕ ПОДОРОЖАЕТ ДО ЛЕТА

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/42768.html