OmskZdes.ru

Общество • 15 ноября 2016, 10:10

В Омске из-за мороза детей не пускают в школы

Автор: Варвара Козловская

 

В региональном Министерстве образования школьникам и их родителям напоминают о температуре, при которой детям можно остаться дома и не ходить на уроки.

 

В связи с сильными морозами, которые ожидаются в Омске на этой неделе, региональное министерство образования рекомендует при температуре воздуха ниже -30°С освободить от занятий обучающихся 1-4 классов. При температуре воздуха ниже -32°С рекомендуется освободить от посещения занятий учащихся с 5 по 9 классы, а при температуре воздуха ниже -35°С от посещения занятий могут быть освобождены старшеклассники.

- Образовательные организации продолжают работать, учебный процесс организуется вне зависимости от того, сколько детей присутствует на занятиях. Решение о том, отпускать ли ребёнка в школу, принимают, прежде всего, родители, ориентируясь на предварительный прогноз погоды Омского гидрометцентра и фактическую температуру воздуха в день посещения школьных занятий, - сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

При снижении температуры воздуха в классах и учебных кабинетах ниже 18°С занятия в школах будут сокращены до 30 минут, а при снижении температуры до 15°С - учебные занятия отменяются.

Напомним, что сегодня и завтра в утренние и вечерние часы температура будет колебаться от -28 до -33 градусов. По предварительным данным, ближайшее потепление произойдёт только в начале следующей недели. В этот день столбик термометра покажет до -15 градусов. 

В ОМСКЕ ОБЪЯВИЛИ ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НА ВСЮ НЕДЕЛЮ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/42757.html