OmskZdes.ru

Общество • 8 ноября 2016, 11:45

В Омской области пройдут международные учения

Автор: Василий Епанчинцев

 

В рамках российско-казахстанских учений будет отработана ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций на дорогах в зимних условиях.

 

В Омской области пройдут 2-дневные российско-казахстанские учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на дорогах в зимних условиях, сообщает пресс-служба правительства Омской области. Возглавят совместную работу руководитель Росавтодора Роман Старовойт, губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель комитета автодорог министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан Мереке Пшембаев.

В учениях примут участие руководители и специалисты подведомственных учреждений Федерального дорожного агентства из более чем 30 регионов России, сотрудники управлений МЧС, УГИБДД и подрядных дорожных организаций Омской области и Республики Казахстан, представители Национальной компании "КазАвтоЖол" и омского Центра медицины катастроф.

10 ноября в правительстве Омской области будет организована теоретическая работа. Представители Росавтодора и профильного министерства Казахстана расскажут о проводимых мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения и программах дорожных работ. Опытом зимнего содержания дорог и межведомственного взаимодействия в чрезвычайных ситуациях поделятся специалисты ФКУ "Сибуправтодор" и НК "КазАвтоЖол".

11 ноября на участке км 178 - км 179 федеральной автомобильной дороги А-320 (М-38) будет организована учебная ликвидация последствий ДТП, вызвавшего перекрытие движения транспорта, в приграничной зоне федеральной трассы в сложных погодных условиях. В учениях примут участие 150 человек и 20 единиц техники.

ОМСКИЕ СПАСАТЕЛИ ВЗЯЛИ ПОД КРУГЛОСУТОЧНЫЙ КОНТРОЛЬ ОПАСНЫЕ УЧАСТКИ ТРАСС

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/42591.html