OmskZdes.ru

Общество • 19 октября 2016, 15:43

"Радио Сибирь" вновь прошло в финал премии "Радиомания"

Автор: Валерия Шимановская

 

Второй год подряд радиостанция "Радио Сибирь" ("МКР-Медиа") становится финалистом национальной премии "Радиомания".

 

Тройки финалистов объявила Российская Академия Радио. В шорт-лист номинации "Премия за социальную активность" вошёл проект омской редакции "Сибиряк поможет", который в 2016 году уже стал победителем десятого конкурса по продвижению радиостанций "РадиоИмидж" (номинация "Радио на совесть"). 

Конкуренцию омичам на "Радиомании-2016" составляют "Радио Дача" (Оренбург) и "Радио 107" (Ростов-на-Дону). 

Торжественная церемония вручения "золотых микрофонов" пройдёт в пятницу, 21 октября, в концертном зале Crocus City Hall в Москве. Жюри назовёт лучшие национальные и региональные радиостанции России в нескольких номинациях, а также обладателей специальных призов.

В 2015 году "Радио Сибирь" впервые получило Национальную премию "Радиомания". В номинации "Продвижение радиостанции, лучший неэфирный проект" победила акция по составлению в Омске самого большого флага России из белых, синих, красных автомобилей, зарегистрированная как рекорд страны. 

Справка:
Национальная премия "Радиомания" вручается с 2002 года, с 2015 года проходит под эгидой Российской Академии Радио. Награда учреждена с целью повышения престижа радио, демонстрации достижений отрасли, обмена опытом и повышения профессионального уровня работников радиовещания. 

"Радио Сибирь" начало вещание в 1992 году в Томске. С 2014 года входит в состав холдинга "МКР-Медиа". Сегодня радиостанция работает в девяти городах: Томске, Омске, Чите, Улан-Удэ, Кемерове, Новокузнецке, Горно-Алтайске, Братске, Нижневартовске. Проекты "Радио Сибирь" неоднократно становились лауреатами международной премии имени А. С. Попова, национальной премии "Радиомания", конкурса "РадиоИмидж", получали награды фестиваля "Вместе - радио".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/42203.html