OmskZdes.ru

Общество • 11 октября 2016, 10:30

В Омске стартовала операция "Автобус"

Автор: Варвара Козловская

 

В Омской области в очередной раз проходит операция" Автобус", в рамках которой будут проверяться документы водителей и техническое состояние транспортных средств.

 

Сегодня, 11 октября, сотрудники ГИБДД проведут рейд "Автобус". Главной его задачей является обеспечение безопасности людей при передвижении в пассажирском транспорте. На конечных остановках общественного транспорта автоинспекторы проведут проверки технического состояния как маршрутных микроавтобусов, так и транспортных средств муниципальных пассажирских предприятий. Кроме этого, инспекторы ДПС будут обращать внимание на соблюдение ПДД водителями пассажироперевозящего транспорта.

"В случае выявления технических неисправностей автомобили будут эвакуированы, в отношении должностных лиц и индивидуальных предпринимателей возбуждены административные делопроизводства", - уточнили в омской ГИБДД.

Добавим, что всего за 2016 год из-за нарушений ПДД, допущенных водителями пассажироперевозящего транспорта, в Омской области было зарегистрировано 134 автоаварии. В них погибли 18 человек и 199 получили травмы различной степени тяжести.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/42029.html