OmskZdes.ru

Общество • 10 октября 2016, 13:47

Омским автомобилистам посоветовали быть расторопнее при смене резины

Автор: Варвара Козловская

 

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды в администрации города обращают внимание омичей на необходимость своевременной подготовки автомобилей к зиме.

 

С 15 октября дорожные службы города перейдут на зимний график содержания дорог: будет организовано круглосуточное дежурство спецтехники, что позволит оперативно реагировать на перепады температур и резкую смену погоды.

- В связи с прогнозами синоптиков о предстоящих осадках и похолодании хотелось бы обратить внимание омичей на необходимость своевременной подготовки автомобилей к эксплуатации в зимний период. Нередко проблемы на городских дорогах во время первых снегопадов вызваны нерасторопностью автовладельцев, которые вовремя не поменяли летнюю резину на зимнюю, - сообщил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков.

В профильном департаменте также напомнили, что в соответствии с законодательством управляющие компании, собственники и арендаторы зданий и сооружений обязаны своевременно выполнять уборку закреплённых территорий от снега и наледи, а также при необходимости проводить обработку песко-соляной смесью тротуаров и пешеходных дорожек.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/42011.html